Gemeinde Dintikon

Pensionierung von Monika Kohler, neuer stellvertretender Leiter der Abteilung Steuern

20.12.2018

Die bisherige Stellvertreterin der Leiterin Steuern, Frau Monika Kohler, tritt per Ende Februar 2019 in den vorzeitigen Ruhestand.

Der Gemeinderat hat an seiner Sitzung vom 10. Dezember 2018 Herrn Michael Hug, Oberrohrdorf, als Nachfolger von Frau Kohler gewählt. Damit ein reibungsloser Übergang gewährleistet werden kann, wird er seine Stelle bereits am 4. Februar 2019 antreten.

Der Gemeinderat und das Personal der Verwaltung danken Frau Monika Kohler bereits heute herzlich für die geleisteten Dienste und heissen gleichzeitig Herrn Michael Hug auf der Gemeindeverwaltung willkommen und freuen sich auf eine gute Zusammenarbeit.

 

Gemeinderat  Dintikon 

 

Zurück